+7 495 663-13-13Телефон горячей
линии

«Мы обещаем не сдаваться»

Пятилетний Саша с диагнозом ДЦП получил четвертый курс восстановительного лечения.

Детский церебральный паралич – болезнь, которую, увы, невозможно вылечить. Однако двигательные нарушения можно скорректировать, если активно заниматься со специалистами. За пять лет работы проекта «Помоги и выиграй» мы много раз были свидетелями настоящих чудес. Дети с самыми тяжелыми диагнозами делали свои первые шаги, говорили первые слова и рисовали потрясающей красоты рисунки. Чтобы достичь таких успехов, нужно качественное и зачастую дорогостоящее лечение, а в случае с ДЦП курсы реабилитации должны быть регулярными.

Знакомьтесь: Саша Салахян из Подмосковного города Электросталь. Благодаря участникам проекта «Помоги и выиграй» он недавно прошел четвертый курс восстановительного лечения стоимостью 329 493 рублей.  

Как призналась мама мальчика, перед госпитализацией они особенно переживали. За два месяца до этого Сашеньке сняли гипс с ножек, который был нужен для того, чтобы избежать контрактуры, и мальчик едва мог передвигаться. Однако попав в руки профессионалов, ребенок начал делать успехи: мышцы стали мягче, а движения уже не причиняли такой боли. К тому же с Сашей занимались логопед и психолог, которые также отметили положительную динамику. Он стал менее рассеянным и четко выполнял все задания.

«Не могу подобрать слов, чтобы выразить вам благодарность, – обратилась к благотворителям мама Саши. –  Если бы не вы, у нас бы не было возможности приезжать на это дорогостоящее лечение. Это такое счастье – видеть успехи своего малыша и искреннюю радость на его лице… Мы обещаем не сдаваться и работать не покладая рук и ног».

Спасибо участником проекта «Помоги и выиграй» за помощь тяжелобольным детям!