+7 495 663-13-13Телефон горячей
линии

«Мы понимаем, как много детей нуждается в помощи»

Восьмилетний победитель конкурса «Нарисуй и Помоги» по себе знает, что такое преодолевать болезнь.

В начале 2020 года наш проект объявил о конкурсе рисунков «Нарисуй и Помоги». Цель его была простой: дети присылают нам свои рисунки, посвященные добрым делам, с помощь голосования мы выбираем лучшие и публикуем их на благотворительных открытках «Помоги и выиграй». Потом эти открытки продаются в поездах на территории России, и часть средств от реализации поступает в фонд «Линия жизни», который вот уже 16 лет спасает тяжелобольных детей.

Мы не обещали каких-то ценных призов или денежных вознаграждений и были приятно удивлены, как много детей и родителей откликнулись на наш призыв. Без преувеличения, все рисунки были исполнены с душой, каждый заслуживал победы. Одним из победителей онлайн голосования, которое мы провели в социальных сетях, стал рисунок Александра Ли из Калининграда.

Что такое болезнь семья Саши знает не понаслышке. Сашенька с детства был особенным ребёнком и с двух лет наблюдался у невролога. Речь мальчика развивалась очень плохо, заговорить он смог лишь семи годам. Ребенок ходил в специализированный детский сад, но из-за  приступов психического расстройства родителей попросили забрать оттуда документы.

«Каких нам только не ставили диагнозов: эхолалия, синдром аутизма, и много чего еще. Вопреки всем трудностям в восемь лет Саша пошёл в 1-й класс. Ему было очень трудно учиться, но с нашей поддержкой и с хорошим педагогом мы справились. В школе нам предложили поучаствовать в конкурсе «Нарисуй и помоги», и мы согласились: делать добро это святое. Тем более сами понимаем, как важна поддержка и как много детей нуждаются в помощи»,- рассказывает мама Саши.

Любовь к рисованию у Саши появилась с ранних лет. Обычно он рисовал только тёмными карандашами, и все его рисунки были связаны с техникой и войной. Но для конкурса мальчик нарисовал очень яркий рисунок. Как призналась мама Саши, на победу они даже не рассчитывали, ведь все детские работы были очень интересные и красивые. «Для нас самое главное, чтоб дети были здоровы!», – отметила она.

Мы благодарим всех юных художников за их вклад в спасение тяжелобольных детей. Надеемся ваше на активное участие в наших новых конкурсах!