+7 495 663-13-13Телефон горячей
линии

Они мечтают быть здоровыми

Накануне Нового года многие дети и взрослые верят в чудеса. Вот пробьют куранты двенадцать раз, и все мечты сбудутся. Проект «Помоги и выиграй» исполняет желания тяжелобольных детей и их родителей, не дожидаясь прихода Деда Мороза.

 

Абу-Бакар Тогаев, 2 года (г. Грозный, Чеченская Республика)

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

Мальчик Абу-Бакар родился в многодетной семье, у него есть два братика и две сестрички. Малыш развивался хорошо, любил гулять, улыбался и радовал родных.

В год и два месяца у ребенка неожиданно поднялась температура и начался кашель. Родители заметили отеки под глазами сына, которые увеличивались день за днем. После того, как пришли результаты анализов, мальчика и маму срочно госпитализировали. Тогда и был озвучен страшный диагноз.

Малыша отправили в онкологический центр им. Н.Н. Блохина. Мама Абу-Бакара призналась, что боялась услышать от столичных специалистов самое худшее, но врачи ее успокоили и взялись за лечение. Малыш прошел 4 блока химиотерапии. Ребенку предстоит операция по трансплантации костного мозга, но перед этим ему нужно пройти курс лечения дорогостоящим препаратом. Семья мальчика обратилась в фонд «Линия жизни» и деньги на лекарство были найдены. Верим, что лечение поможет малышу!

Помощь: 2 731 461 рублей, иммунотерапия.

 

Виктория Шехова, 1 год (г. Москва)

Диагноз: обширная капиллярная мальформация лица.

Малышка Виктория и ее сестричка появились на свет менее двух лет назад. Когда девочке было 2 месяца, ей поставили диагноз Синдром Штурге-Вебера.

На лице ребенка – капиллярная ангиодисплазия и глаукома на обоих глазках.

Виктория немного отстает в развитии по сравнению с сестрой‚ но очень старается ее догнать. Она ползает, встает, ходит у опоры, пытается произносить первые слова. Семья занимается лечением дочки: был прооперирован один глаз, скоро будет операция на втором.

Следующий шаг – лазерная обработка. Врач сразу предупредила, что для хорошего результата необходимы довольно частые посещения лазерных процедур. Общая длительность лечения лазером составит более 4 лет.

Тех процедур, что предоставляет государство, просто не хватит для достижения нужного результата. И единственная возможность получить помощь – это обращение в фонд «Линия жизни», за деньгами, собранными проектом «Помоги и выиграй»

Помощь: 212 500 рублей, лечение с помощью лазера (лазерная хирургия).

 

Артем Испас, 5 лет (село Юдино, Московская область)

Диагноз: резидуально-органическое поражение мозга. Задержка психо-речевого развития.

Когда Артему исполнилось два года, родные стали замечать, что словарный запас мальчика не соответствует его возрасту. Врачи поставили диагноз – ЗПРР. Родители и врачи сразу занялись лечением ребенка и добились определенного прогресса: сейчас Артем ходит в детский садик, в обычную группу, и общается с детьми.

Чтобы закрепить достигнутые результаты, мальчику требуются регулярные реабилитационные курсы, на которые у семьи нет средств. Благодаря участникам проекта «Помоги и выиграй» и фонду «Линия жизни» Артем уже прошел курс лечения.

Помощь: 220 795 рублей, восстановительное лечение (медицинская реабилитация), 1-й курс.

 

Ангелина Пьянкова, 11 лет (г. Серпухов, Московская область)

Диагноз: ДЦП, спастический левосторонний гемипарез.

Ангелина, – вторая из двойни, – появилась на свет раньше времени и первые шесть суток провела на аппарате ИВЛ. Через год девочке был поставлен диагноз ДЦП.

Родители взялись за лечение Ангелины: были пройдено немало физиопроцедур, АФК, массажей. Улучшения даются с трудом и медленно: девочка ходит тяжелой походкой, прихрамывает, у нее сильная задержка психо-речевого развития.

Ангелина не сдается: она любит рисовать, разучивает стихи и мечтает быть здоровой. Одной мечты, к сожалению, недостаточно.  Девочке предстоит упорная борьба со своим диагнозом. Ну, а участники нашего проекта помогли Ангелине сделать к своей мечте еще один шаг.

Помощь: 270 344 рублей, восстановительное лечение (медицинская реабилитация).

 

Искренне верим, что наши новые знакомые обретут заветное здоровье и будут больше улыбаться в Новом году!

Спасибо всем участникам проекта за помощь этим и многим другим детям.