+7 495 663-13-13Телефон горячей
линии

Президент фонда «Линия жизни» стала лауреатом Государственной премии

Фаина Захарова получила награду за выдающиеся достижения в области благотворительности от Президента России.

12 июня в День России в Георгиевском зале Кремля состоялась торжественная церемония вручения медалей Героя Труда и Государственных премий. Лауреатом Государственной премии за выдающиеся достижения в области благотворительности стала Фаина Захарова, чья смелые идеи и энергия добра уже много лет питают фонд «Линия жизни».  

Во время вручения Президент Владимир Путин отметил заслуги и достижения Фаины Захаровой и фонда «Линия жизни»: «Работе на благо общества – спасению тяжелобольных детей – посвятила свою жизнь и лауреат Государственной премии за благотворительность Фаина Яковлевна Захарова. Её огромная энергия добра и милосердия, смелость и острый ум без остатка отданы фонду «Линия жизни» – организации, на счету которой реальная помощь более десяти тысячам детей. Опыт фонда, особенно в части внедрения высокотехнологичного лечения детских пороков сердца – яркий пример того, что гражданскому обществу по силам решать самые острые проблемы, в том числе находить, поддерживать и предлагать государству эффективные практики, способные гарантировать помощь всем, кто в ней нуждается».

«Я вижу, насколько сейчас благотворительность стала профессиональной. Благотворительные фонды являются преобразователями боли в добро, сострадание и жертвенность людей. Главное слово в нашей работе – это партнерство. Партнерство с государством, бизнесом, СМИ, волонтерами и обществом. Именно совместными усилиями нам уже удается решать и институциональные задачи: покупку «космического» оборудования для больниц, поддержку генетических обследований и многое другое», – заявила на церемонии Фаина Захарова.

Проект «Помоги и выиграй» и фонд «Линия жизни» сотрудничают на протяжении пяти лет. За это время было собрано более 164 700 000 рублей на помощь тяжелобольным детям. 156 малышей и подростков с серьезными диагнозами получили один или более курсов лечения за счет собранных средств. В 2018 году фонд «Линия жизни» при спонсорской поддержке проекта подарил Российскому онкологическому центру имени Н.Н. Блохина уникальный аппарат для эндопротезирования Oscar 3, который предназначен для упрощения удаления костного цемента во время установки или замены эндопротеза. В том же году стартовал новый благотворительный проект «Твоя Звезда», партнером которой также выступил благотворительный фонд «Линия жизни». За три года совместной работы было собрано более 30 300 000 рублей, а 31 тяжелобольной ребенок получил высококвалифицированную медицинскую помощь.

Коллектив проектов «Помоги и выиграй» и «Твоя Звезда» поздравляет Фаину Яковлевну Захарову с получением Государственной премии. Мы гордимся долгим и плодотворным сотрудничеством с фондом «Линия жизни» и надеемся на дальнейшие развитие нашей совместной деятельности на благо тяжелобольных детей. 

Фото: www.life-line.com