+7 495 663-13-13Телефон горячей
линии

История Дали: лучшие песни еще впереди!

Спасибо участникам проекта «Помоги и выиграй» за то, что пятилетняя девочка с диагнозом лимфобластный лейкоз вернулась домой.

История маленькой Дали Чучаевой из города Грозный – это история о невероятном мужестве, стойкости и вере.

Все началось зимой 2020 года. Тогда трехлетняя малышка почувствовала себя плохо: поднялась температура, и обычно жизнерадостная Дали капризничала и плакала. Встревоженные родители показали девочку врачам, и те, помимо стандартных назначений, на всякий случай взяли у нее кровь на расширенный анализ.

Ответ пришел и заставил содрогнуться всю семью: рак. У Дали острый лимфобластный лейкоз, а для лечения необходимо собрать большую сумму, более 1 800 000 рублей. В семье, где у Дали кроме нее еще четверо братиков и сестричек, таких денег просто не было, но благодаря Фонду «Линия жизни» и участникам проекта «Помоги и выиграй» все получилось. Девочка прошла курс химиотерапии в «НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина».

Именно тогда и проявился характер Дали: мужественную и жизнерадостную девочку полюбили все без исключения врачи и медсестры. Тетя Дали, Дана, рассказывает, что когда от тяжелых медицинских процедур у малышки отнялись ноги, она лежала и пела песню Рапунцель «Пусть ветер шумит в моих волосах», чтобы успокоить переживающих за нее родных.

На сегодняшний день Дали благополучно завершила лечение. Необходимая иммунотерапия была проведена. Теперь прогнозы врачей благоприятные, они с теплом и радостью вспоминают маленькую пациентку: Дали дала всем медсестрам имена принцесс, а лечащего врача полюбила настолько, что всерьез хотела забрать ее с собой в Грозный, ведь «хорошие люди не должны расставаться».

Сейчас Дали дома, а ее семья от всего сердца благодарит всех благотворителей. Они уверены: Дали впереди ждет большое будущее, и она обязательно споет песню для всех, кто помог ей вновь обрести здоровье.

А значит и для вас, дорогие участники проекта! Спасибо за улыбку девочки!