+7 495 663-13-13Телефон горячей
линии

«Они – дети с неограниченными возможностями для творчества»

Мы продолжаем знакомиться с победителями перового конкурса «Нарисуй и помоги». Наш новый герой – двенадцатилетний Николай Носков из Воронежской области.

Трудно поверить, но этот прекрасный синий паровозик был нарисован мальчиком с ограниченными возможностями. Николая Носкова можно назвать опытным художником, ведь он стал рисовать, едва научившись держать в руках карандаш. На его счету победы в самых разных конкурсах и даже персональные выставки в нескольких городах России, чем мало кто может похвастаться к двенадцати годам. Кроме того, мальчик отлично поет и участвует в музыкальных конкурсах.

«О победе мы узнали из письма, в котором были открытки, – рассказала мама Николая. – Наш юный художник прыгал от радости до потолка. Мы гордимся Колей. Для нас эта победа один шаг на пути к выздоровлению Коли. И, конечно, помощь другим детям с ограниченными возможностями».

Психолог Наталья Волокитина работает с двумя детьми, которые стали победителями конкурса, Николаем Носковым и Анастасией Симоновой: «Мои ученики Носков Николай и Симонова Анастасия – дети с ограниченными возможностями здоровья. Но, благодаря их семьям, поддержке близких и просто неравнодушным людям, они – дети с неограниченными возможностями для творчества. Каждая победа на конкурсе это, прежде всего, победа над собой, над своей болезнью. И какое счастье видеть блеск глаз во время работы, восторг от осознания, что он, ребенок с ОВЗ, победил! Это был наш первый конкурс с голосованием в соцсетях. Спасибо всем огромное! Спасибо и Вам за организацию конкурса, который помогает не только самореализовываться деткам, но и дает шанс на жизнь другим».

Мы благодарим наших победителей и напоминаем, что стартовал второй конкурс «Нарисуй и помоги». Торопитесь: до окончания приема конкурсных работ осталось две недели.