+7 495 663-13-13Телефон горячей
линии

Постоянная ремиссия возможна

Диагноз «острый лимфобластный лейкоз» внезапно обрушился на талантливую девочку из Калининграда.

Надя – младшая дочка в семье. Всегда была и остается активным и любознательным ребенком: с первого класса занималась хореографией, народными танцами, посещала художественную школу, начала заниматься спортивными бальными танцами… но неожиданно заболела.

21 августа 2019 года девочку госпитализировали в калининградскую больницу с диагнозом анемия. После обследования выяснилось, что все гораздо страшнее: у Нади острый лимфобластный лейкоз. После трех блоков химиотерапии девочку выписали домой на поддерживающую терапию. Каждые три месяца проводилось обследование и все шло относительно спокойно до ноября 2021 года.

После резкого падения тромбоцитов Надю направили в Москву в ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Блохина». Рецидив болезни потребовал снова химиотерапии, а затем – трансплантации костного мозга. Сама пересадка производится в рамках ОМС, но после процедуры для хорошего результата необходимо было оставаться в больнице для наблюдения и реабилитационной терапии. А средств на это у семьи не было.

Благодаря тому, что отзывчивые люди покупают благотворительные открытки «Помоги и выиграй» в поездах дальнего следования и онлайн, девочка прошла курс восстановительного лечения стоимостью 703 737 рублей.  

Сейчас Надя уже дома, в Калининграде. Конечно, такая серьезная процедура, как пересадка костного мозга, обязывает соблюдать множество предписаний и ограничений. Но вся семья надеется, что достигнутое состояние ремиссии на этот раз будет постоянным.

Желаем Надежде мужества, терпения и, главное, крепкого здоровья. Верим, что однажды все испытания останутся позади и девочка снова будет танцевать и радоваться жизни.

Спасибо всем, кто помогает тяжелобольным детям в рамках нашего проекта и не только!