+7 495 663-13-13Телефон горячей
линии

С Днем защиты детей!

Сегодня, 1 июня, весь мир отмечает День защиты детей, главная цель которого – привлечь внимание общественности к детским проблемам.

Увы, в 21 веке миллионы детей не имеют жилья, нормального питания, доступа к образованию и медицине. В некоторых странах сохранилась практика эксплуатации детей, как дешевой рабочей силы, и даже детское рабство.

К сожалению, и в нашей стране дети сталкиваются с трудностями. Так, по данным Министерства Труда РФ в 2019 году общая численность детей с инвалидностью составила 670 тысяч. Многим из них нужен постоянный уход и дорогостоящее лечение. Порой, единственной надеждой таких детей на полное или частичное выздоровление являются благотворительные фонды.

На фоне пандемии коронавируса помогать детям стало сложнее – весь мир занял выжидательную позицию, поступления в детские благотворительные фонды сократились. Однако тяжелобольных детей меньше не стало, и мы торопимся вернуться к прежним темпам продаж благотворительных открыток, чтобы вновь рассказать вам истории о выздоравливающих ребятах.

Мы поздравляем всех малышей, подростков, родителей, воспитателей, учителей, волонтеров, благотворителей и всех-всех, кто помогает детям с этим важным праздником! Здоровья, оптимизма, счастья и успехов во всех начинаниях!

С уважением, коллективы проектов «Помоги и выиграй» и «Твоя Звезда»