+7 495 663-13-13Телефон горячей
линии

«У меня опускались руки»

Мама Любы Каплуновой, которой поставили диагноз ДЦП, написала благодарность фонду «Линия Жизни» и вам, дорогие участники проекта «Помоги и выиграй».

 

«Хочу выразить признательность и огромную благодарность учредителям, работникам Фонда Линия Жизни и всем людям, кто принял участие в жизни моей дочери Каплуновой Любы.

 За два года, что мы находимся в программе фонд,а для моей девочки были собраны средства на прохождение трех курсов реабилитации для детей с ДЦП. Я знаю, что средства на лечение детей собираются в том числе и в поездах РЖД, за счет продажи открыток фонда «Линия Жизни» и хочу поблагодарить каждого человека с добрым отзывчивым сердцем, кто приобрел такую открытку и сделал возможным лечение или реабилитацию детей с тяжелыми диагнозами. Это – неоценимая помощь!

 Многое изменилось в качестве жизни Любаши. Мы смогли вернуться в школу и успешно прошли адаптированную программу. Улучшение самочувствия, улучшение координации и пока частичное восстановление функций организма позволило Любе участвовать в соревнованиях по адаптивному тайквондо. Появился живой интерес к рисованию, интерес к тому, чем бы ей хотелось заниматься дальше. Курсы реабилитации создали благоприятную ситуацию для дальнейшего развития и понимания, что с таким диагнозом можно жить, и как помогать Любе осваиваться в обществе.

 Я помню, как у меня опускались руки, я не понимала, за что мне браться в первую очередь. Казалось, все мои усилия уходят впустую. Но благодаря чуткости врачей, инструкторов по лечебной физкультуре стало ясно, что многое зависит от правильного подхода к решению проблем. Шаг за шагом. Реабилитации стали возможны только при участии фонда.

 Я благодарю всех, кто нашел возможность помочь нам и сделать жизнь моей девочки ярче, насыщенней!