+7 495 663-13-13Телефон горячей
линии

Ваша помощь – их единственная надежда на выздоровление

С момента старта проекта на помощь тяжелобольным детям было собрано более 193 миллионов рублей. Эти деньги уже помогли 195 малышам пройти дорогостоящие медицинские процедуры, курсы лечения, были куплены препараты, протезы, лекарства. Мы будем дарить детям надежду на выздоровление и дальше, вместе с вами. Сегодня знакомим участников проекта с нашими новыми друзьями.

 

Тимур Череда, 13 лет (г. Владикавказ)

Диагноз: вульгарный псориаз, распространенная форма.

Казалось бы, ничего не предвещало беды: Тимурка родился здоровым, рос активным и смышленым парнишкой. Вовремя пошел в школу и даже стал профессионально заниматься футболом. Но однажды футбол пришлось оставить…

Четыре года назад мальчик почувствовал боли в коленях. Первое время они были незначительными, но потом усилились, добавилась сыпь на ступнях. Первоначальный диагноз «артрит коленного сустава» сменился на «контактный дерматит». Однако, несмотря на соблюдение всех рекомендаций врача, сыпь поражала все новые участки тела ребенка: колени, руки, ладони стали сухими и трескались. После дерматоскопии был поставлен новый диагноз – псориаз.

Тимуру смогли помочь только в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей Минздрава России, куда мальчик попал по квоте. Ребенок стал более уверенным в себе – ведь его так смущало, что он не мог полноценно наступать на ступни из-за трещин. Несмотря на то, что Тимур может лечиться по ОМС, квота не всегда доступна именно тогда, когда она очень нужна. Поэтому на помощь ребенку пришли мы, проект «Помоги и выиграй».

Помощь: 128 135 рублей, терапия моноклональными антителами.

 

 

Дамир Дажигов, 11 лет (г. Терек, Кабардино-Балкарская Республика)

Диагноз: несовершенный остеогенез.

Помощь: 122 640 рублей, восстановительное лечение (медицинская реабилитация).

 

Дали Чучаева, 4 года (г. Грозный)

Диагноз: острый лимфобластный лейкоз.

Болезнь маленькой Дали началась внезапно, с высокой температуры, которая держалась на протяжении долгого времени. Антибиотики не помогали. После череды анализов прозвучал диагноз девочки – лейкоз. Несмотря на шок, который пережила вся семья, действовать нужно было решительно. В Москве по квоте Дали прошла три блока высокодозной химиотерапии, но затем у ослабленной девочки началось инфекционное заболевание и лечение было приостановлено. Сейчас Дали слишком слаба для продолжения химиотерапии, для восстановления здоровья ей требуется дорогостоящий препарат. Благодаря участникам проекта «Помоги и выиграй» и фонду «Линия жизни» деньги на лекарство были найдены, и все мы надеемся, что болезнь отступит и Дали скоро вернется домой.  

Помощь: 1 805 564 рублей, иммунотерапия.

 

София Литвинцева, 8 лет (г. Болей, Забайкальский край)

Диагноз: капиллярная мальформация левой половины лица.

Сонечка родилась с ярко-розовым пятном в области левой щеки и нижнего века слева. Столичные врачи поставили диагноз: капиллярная дисплазия левой щеки лица. К сожалению, лечения по ОМС девочке недостаточно: для полного выздоровления лазерную терапию необходимо проходить 6 раз в год. То есть еще четыре операции в год нужно сделать платно. Так как семья проживает в Забайкальском крае, билеты до Москвы обходятся им очень дорого и возможности платить за операции нет.

Сейчас Сонечке 8 лет, и она ходит во 2-й класс школы. Общительная девочка успевает не только хорошо учиться, но и посещать художественную школу,а также уроки хореографии. Пока Сонечка ходила в детский сад, у нее еще не было понимания, что пятно останется. Сейчас ребенок очень комплексует. В классе конечно все привыкли к ней, но есть дети, которые при встрече начинают ее рассматривать и все спрашивают, «что это такое». Сонечка переживает.

Фонд «Линия жизни» уже помогал девочке, она проходила лечение несколько раз. Врачи сказали, что небольшое улучшение есть, но впереди у ребенка еще очень много лазерных операций.

Помощь: 107 500 рублей, лечение с помощью лазера (лазерная хирургия).

 

Арсений Шмаков, 7 лет (с. Кудиново, Московская область)

Диагноз: капиллярная ангиодисплазия.

Когда Арсюша появился на свет, его мама сразу заметила на лице у сына синячок. Вначале это выглядело как последствие родов, но, когда к трем месяцам пятно не рассосалось, родители забили тревогу. Врачи поставили диагноз – капиллярная дисплазия и заверили, что скорее всего пятно побледнеет к 6-7 годам ребенка.

Время шло, а пятно только росло вместе с Арсением. Дети стали задавать ему вопросы про пятно: что это и когда пройдет. Ребенок стал стесняться. К сожалению, лечение с помощью лазера стало единственным способом обрести здоровье и уверенность в себе.

Помощь: 57 500 рублей, лечение с помощью лазера (лазерная хирургия).

 

Уважаемые участники проекта «Помоги и выиграй»! Ваш вклад в проект – это чья-то спасенная жизнь и судьба. Спасибо, что не остаетесь равнодушными.