+7 495 663-13-13Телефон горячей
линии

«Вы дали нам надежду на полноценную здоровую жизнь»

Благодаря помощи участников проекта «Помоги и выиграй» трехлетний Дима сделал первые шаги и сказал свои первые слова (видео).

Уже в первые месяцы жизни Димы Павелькина стало заметно его отставание в развитии. Малыш часто болел, поздно начал садиться, не ползал, не ходил. В 2 года был поставлен неутешительный диагноз: резидуально-органическое поражение центральной нервной системы, задержка психоречевого и моторного развития.

Благодаря лечению в Центре детской психоневрологии Минздрава РФ здоровье Димы стало заметно улучшаться: мальчик встал на ножки и сделал первые шаги. А после четырех реабилитаций в Центре начал бегать! Курс реабилитации Димы стоил 250 000 рублей, и эти деньги были собраны участниками проекта «Помоги и выиграй». Без финансовой поддержки благотворителей такой прогресс в развитии ребенка был бы невозможен.

«Сын научился говорить разные слова, стал менее тревожен. Сейчас он активный, веселый ребенок. За два года Дима сделал огромный рывок. Теперь самое важное –  интеллектуальное развитие», - говорят родители Димы.