+7 495 663-13-13Телефон горячей
линии

Чувствует себя хорошо! Благодаря участникам проекта «Помоги и выиграй» 11-летний Владимир прошел курс протонной лучевой терапии.

Ничего не предвещало беды: мальчик Володя из города Краснодара рос активным и любознательным, с раннего возраста увлекался футболом и шахматами.

 

Все изменилось в одно мгновение… В прошлом году у ребенка заболела спина. Исследование МРТ показало новообразование позвоночного канала. Далее госпитализация в нейрохирургическое отделение, где Володе провели операцию по удалению опухоли. Операция длилась долго, так как было задето четыре позвонка, но прошла успешно с тотальным удалением опухоли. Послеоперационный период прошел без осложнений.

Предварительная гистология, которую делали в Краснодаре, показала миксопапиллярную эпендимому WHO grade I. Родители немного успокоились, потому что в таких случаях пациент находится под контролем дома, периодически делая повторные обследования.

Однако через месяц пришли неутешительные результаты основной гистологии из Москвы: анапластическая эпендимома спинного мозга WHO grade III. Это значит, что опухоль злокачественная, с большой вероятностью рецидива. Сделали повторное исследование – диагноз подтвердился.

Для того, чтобы не допустить повторного роста опухоли, нужен был курс протонной лучевой терапии в Медицинском институте им. Сергея Березина в Санкт-Петербурге. Это лечение очень дорогостоящее, семья не могла оплатить его самостоятельно и обратилась в Благотворительный фонд «Линия жизни».

Благодаря отзывчивости пассажиров РЖД, которые покупали благотворительные открытки «Помоги и выиграй» и огромной вовлеченности проводников поездов дальнего следования, удалось собрать необходимую сумму 2 500 000 рублей.

 

 

Володя прошел курс протонной лучевой терапии и чувствует себя сейчас хорошо. Мы все желаем ему крепкого здоровья!

Спасибо, уважаемые участники проекта за то, что подарили Володе надежду на здоровую жизнь.