+7 495 663-13-13Телефон горячей
линии

Главное – чтобы болезнь отступила!

Мы всегда стремимся защитить детей от самого худшего в этом мире. Увы, иногда случается так, что счастливое детство разбивается о болезнь. Тогда на помощь приходит проект «Помоги и выиграй».

 

Самойлова Эвелина, 6 лет (г. Пушкин, Ленинградская область)

Диагноз: эмбриональная рабдомиосаркома параректальной области.

До болезни Эвелина очень любила ходить в садик и на художественную гимнастику, училась читать – все делала старательно и с увлечением.

Девочке было 4 года, когда у нее на теле обнаружили опухоль. Девочку отправили в больницу им. Филатова, где после биопсии опухоли выяснилось, что она злокачественная и ребенку предстоит пройти 9 курсов химиотерапии и курс лучевой терапии.

«Химию» Эля прошла за 9 месяцев, было трудно, но она справилась. Остался последний этап, чтобы вернуться к нормальной жизни и вновь устремиться к своим мечтам! Конечно, болезнь отодвинула ее любимые занятия и отдалила заветные цели. И все же Эля очень стойко выдерживает все трудности и не теряет оптимистичного настроя.

Помощь: 2 845 567 рублей, протонная лучевая терапия.

 

Битамирова Сафия, 6 лет (г. Грозный)

Диагноз: анапластическая эпендимома бокового желудочка и правой теменной доли.

Помощь: 2 995 620 рублей, протонная лучевая терапия.   

 

Воронин Всеволод, 3 года (п. Шушары, Ленинградская область)

Диагноз: эмбриональная рабдомиосаркома мочевого пузыря.

Всеволоду 3 года, он мечтает стать человеком-пауком, чтобы спасать жизни других людей. Несмотря на такой ранний возраст, это очень рассудительный ребенок, а все потому, что в свои три года он уже столкнулся со страшной болезнью. У Севы рабдомиосаркома мочевого пузыря.

Родители узнали об этом в апреле 2021 года, когда у маленького мальчика начались сильные боли при мочеиспускании. С этого момента жизнь семьи изменилась: постоянное пребывание в больнице, редкие встречи с родными, боли и слезы.

За 7 месяцев лечения Сева прошел 9 курсов химиотерапии со всеми сопутствующими сложностями. Сейчас опухоль уменьшилась, но до сих пор остается неоперабельной. Борьба продолжается. Для того, чтобы Сева смог победить коварную болезнь, ему нужен курс дорогостоящей лучевой терапии.

Сева уже стал самым настоящим героем, ведь за 7 месяцев лечения он прошел через такие испытания и боли, которые под силу только самым смелым.

Помощь: 1 376 975 рублей, протонная лучевая терапия (часть от общей стоимости лечения 2 926 661 рублей).   

 

Букрин Роман, 9 лет (г. Ставрополь)

Диагноз: диффузная глиома Варолиева моста с краниокаудальным распространением.

В феврале 2019 года жизнь мальчика Ромы разделилась на «до» и «после». У Ромы резко ухудшилось зрение, неожиданно начали отказывать ноги. МРТ показала опухоль головного мозга. Пройденный тогда курс протонной терапии поставил мальчика на ноги, все симптомы исчезли, опухоль уменьшилась и Рома смог жить жизнью здорового ребенка: пошел в 1 класс, играл в футбол с мальчишками во дворе, катался на велосипеде. Казалось вот оно, счастье!

Но спустя 2,5 года контрольное обследование зафиксировало рост опухоли, состояние Ромы снова ухудшилось: стал быстро уставать, начались головные боли и проблемы со зрением. Ребенку необходим повторный курс протонной лучевой терапии, чтобы ему стало лучше.

Вопреки диагнозу, Роман хорошо учится, увлекается шахматами и участвует в турнирах. Его мечта – стать программистом. А еще мальчик хочет заниматься борьбой и паркуром. Говорит, что как только разрешат врачи, сразу же запишется в спортивную секцию. Главное – чтобы болезнь отступила!

Помощь: 2 793 760 рублей, протонная лучевая терапия.   

 

Желаем нашим маленьким друзьям сохранять стойкость и вести успешную борьбу со своими диагнозами. И, конечно, чтобы все мечты сбылись. Обязательно!

Спасибо участникам проекта за помощь тяжелобольным детям!