+7 495 663-13-13Телефон горячей
линии

Из больничной палаты – в счастливое детство

Серьезная болезнь отменила танцы жизнерадостной девочки из Тверской области.

6-летняя Ангелина Рогачева – очень активный и любознательный ребенок, из тех, кто не может долго сидеть на одном месте. Как только слышала музыку, начинала танцевать, а замирала только тогда, когда мама читала ей книжки. А еще девочка всегда любила помогать по хозяйству: главным ее увлечением были готовка и уборка.

В семью пришла беда. Ребенок заболел, начались мытарства по больницам и только в Онкоцентре им Н.Н. Блохина девочке поставили диагноз, серьезный и неутешительный: миелодиспластический синдром с избытком бластов.

Ангелина прошла несколько курсов химиотерапии, ей сделали трансплантацию гемопоэтических стволовых клеток. После этого потребовалось несколько курсов восстановительной онкологической терапии, которая лишь частично покрывается ОМС. Участники проекта «Помоги и выиграй» помогают Ангелине пройти это лечение: было собрано 681 573 рубля на очередной курс.

Мы верим, что у девочки все получится, и прекрасная непоседа будет опять радовать папу и маму, старшего брата, бабушек и дедушек.

Спасибо всем участника проекта за помощь Ангелине!