+7 495 663-13-13Телефон горячей
линии

Участники проекта «Помоги и выиграй» оплатили три аппарата ИВЛ для недоношенных детей. Новейшее оборудование уже поступило в городскую детскую больницу.

По данным Министерства Здравоохранения РФ, в нашей стране ежегодно рождается около 90 000 недоношенных малышей. Благодаря современным технологиям, врачи научились спасать деток, родившихся на 22-й неделе беременности и весом всего от 500 грамм.

Именно ради спасения таких малышей наш партнер, Благотворительный фонд «Линия жизни», закупил медицинское оборудование для ГАУЗ «Городская детская больница №1» города Казани. Учреждению передано три современных аппарата искусственной вентиляции легких «Гамильтон Медикал» производства Швейцарии, общей стоимостью 6 024 037 рублей. Эти приборы были куплены на средства участников проекта «Помоги и выиграй».

Новое оборудование поступило в отделение реанимации и интенсивной терапии и уже используется для оказания медицинской помощи самым маленьким, только что родившимся пациентам. Купленные аппараты ИВЛ имеют широкий ассортимент стандартных и дополнительных функций, благодаря которым их можно настроить под любые потребности легких новорожденных детей, проводить вентиляцию с высокочастотной подачей кислорода, что особенно важно для недоношенных детей от 500 грамм.

«Ни один будущий родитель не допускает даже мысли, что жизнь его ребенка может начаться в отделении реанимации для новорожденных детей, но если это случается, то шансы на выживание часто зависят от качественной и своевременной вентиляции легких, поэтому, приобретая такое интеллектуальное медицинское оборудование, мы не только повышаем безопасность лечения наших маленьких пациентов, но и сохраняем их возможность на здоровую и счастливую жизнь», – подчеркнул главный врач больницы  Владимир Филатов.

Благодаря этому оборудованию, в среднем в год медицинскую помощь получат более 200-250 детей, родившихся раньше срока.

Уже сейчас 20 недоношенных малышей, поступивших с серьезными болезнями органов дыхания, выписаны домой с выздоровлением, а сроки их лечения сократились в два раза!

Как рассказывает заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии Надежда Донцова, успех в лечении зависит не только от профессионализма врача, но и от того, какое медицинское оборудование применяется. Только объединив технические возможности, навыки, знания и опыт, возможно достичь поистине высоких результатов в медицине.

Мы благодарим участников нашего проекта за вклад в спасение малышей. Из десятков тысяч купленных вами благотворительных открыток сложилась огромная сумма, которая пошла на доброе дело. Спасибо!

А крошечным пациентам желаем легкой реабилитации и счастливой здоровой жизни.