+7 495 663-13-13Телефон горячей
линии

Вместе с Максимом – против лейкоза

Десятилетний мальчик уже три года ведет борьбу с онкологическим заболеванием. И мы помогаем ему в этой борьбе.

Диагноз Максиму Аборневу из Калужской области поставили, когда ему было 7 лет – острый лимфобластный лейкоз. Лечение проходило в стационаре. Десять месяцев химиотерапии… Болезнь поддавалась лечению, химиотерапия проходила удовлетворительно. Ребенок был отпущен домой на «сухую химию». Но через два года при обследовании был обнаружен костномозговой рецидив. Болезнь вернулась.

Максима отправили в Москву в НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина, где были проведены блоки высокодозной химиотерапии. Болезнь снова отступила, но теперь потребовалось дорогостоящее восстановительное лечение, которое должно помочь мальчику окончательно справиться с болезнью и вернуться к нормальному образу жизни. Сумма более 2 миллионов рублей была совершенно неподъемной для его семьи, и родителя мальчика обратились в Благотворительный фонд «Линия жизни».

Благодаря участникам проекта «Помоги и выиграй» Максим получил первый курс дорогостоящей иммунотерапии стоимостью 2 632 508 рублей. Сейчас он может поехать домой и пойти в школу, встретиться со своими друзьями и просто погулять с ними во дворе.

Как пишет мама Максима, мальчик растет очень любознательным и активным. Ему очень хочется научиться разным трюкам на скейте и трюковом самокате. Но пока что главными занятиями Максима остаются компьютерные игры и лепка машин и танков из пластилина. А еще он любит плести из бисера разных зверей. Все говорят, что у мальчика это получается очень красиво и профессионально.

Впереди у Максима еще один курс восстановительного лечения. Желаем прекрасному мальчику здоровья, а его родителям сил и терпения.

Спасибо всем участникам проекта «Помоги и выиграй» за помощь Максиму.