+7 495 663-13-13Телефон горячей
линии

«Я не могла рисовать руками и решила нарисовать ногой»

Победительница конкурса «Помоги и выиграй» с диагнозом ДЦП рассказала, как боролась с неуверенностью в себе и преодолевала трудности.

Анастасия Симонова из Воронежской области  – одна из трех победителей по итогам онлайн голосования в первом конкурсе проекта «Помоги и выиграй». Девушка знает, что такое борьба за здоровье: ее диагноз детский церебральный паралич. И вопреки всему она не упускает возможность принять участие в творческих мероприятиях. Мы попросили Анастасию рассказать о том, как ей это удается.

«Я творческая личность и люблю жить активной жизнью, – рассказала Анастасия. – Мне нравится участвовать в разных конкурсах, заниматься любимым видом спорта, совершенствоваться и развиваться, несмотря на свой диагноз «детский церебральный паралич». Когда узнала о проекте, он показался мне довольно необычным и интересным. А так как мне эта тема близка, у меня даже не возникло затруднений с вопросом насчёт участия в конкурсе. Я всегда с удовольствием создаю работы, не боясь их показывать людям, активно участвую в разных конкурсах. И я решила нарисовать ногой, так как руками не могла».

Рисовать девочка начала более трех лет назад и далеко не сразу поверила в себя. На помощь ей пришел педагог.

«Раньше я не думала, что смогу добиться каких-нибудь результатов. Считала, что, так как я рисую пальцем одной ноги, возможно, мои рисунки не могут быть достаточно точными. Не думала, что они понравятся людям. Но мой психолог-наставник в меня поверила, у меня появились успехи в рисовании. Первый рисунок, который отправили на конкурс «Моя железная дорога: увлекательные путешествия вчера, сегодня завтра», занял первое место. Этой новостью я была сильно поражена».

О своей победе в конкурсе девушка узнала на страничке проекта «Помоги и выиграй» в одной из социальных сетей.

«Это было такое прекрасное и радостное чувство, эмоции переполняли меня, – делится воспоминаниями Настя. – И моя семья была очень счастлива за меня, они всегда меня поддерживают и радуются моим достижениям. Для меня эта победа значит очень многое. С каждой новой победой у меня возрастает уверенность в себе. Хотя, я и раньше участвовала, побеждала в конкурсах, но в таком большом проекте с онлайн голосованием первый раз и победить, конечно же, было очень приятно».

 

Желаем Анастасии не терять своего позитивного настроя и уверенности в себе, продолжать ставить новые цели и с легкостью их добиваться!