+7 495 663-13-13Телефон горячей
линии

«Нужно верить в чудеса»

Открытка с рисунком подопечного благотворительного проекта помогла девушке из города Вологда осуществить свою заветную мечту.

Признаемся честно: работая в благотворительном проекте, часто становишься свидетелем удивительных историй. Наши подопечные ведут успешную борьбу с тяжелыми формами рака, помогают другим детям, умеют рисовать ногами, пока руки «не слушаются», делают первые шаги, вопреки самым страшным диагнозам.

Поток доброй энергии не ограничен рамками нашего проекта, он открыт и для тех, кто просто купил благотворительную открытку. История молодого предпринимателя Алены из Вологды это подтверждает.

Вот что написала нам девушка:

«Со мной произошел удивительный случай. Я купила в поезде благотворительную открытку с вашей акцией «Помоги и выиграй». На открытке был нарисован воздушный шар. А полетать на воздушном шаре – это была моя главная детская мечта. Открытка Кирилла Морозова из Ленинградской области, 12-ти лет».

Оказалось, что Алена – большая поклонница фильма «Сердца трех», снятого по одноименному роману Джека Лондона в 1992-м году. В финале приключенческой ленты главные герои улетают на воздушном шаре, и Алена с детства мечтала, подобно им, отправиться в полет на необычном летательном аппарате. Шли годы, но времени на заветную мечту никак не оставалось. Некогда, неудобно, не получается –это ведь часто бывает у взрослых занятых людей.

А потом в поезде Москва-Геленджик девушка купила открытку с рисунком Кирилла – одного из лауреатов конкурса, проведенного проектом «Помоги и выиграй». Радостный детский рисунок, казалось, вдохнул в давнюю мечту жизненную силу.

«Буквально через месяц, удивительным образом, моя мечта вдруг исполнилась. Уверена, эта открытка помогла мне в этом. 

История развивалась очень интересно. Я взяла в полет эту открытку. И случайно попала на рекордный шар к одному из лучших пилотов нашей страны, президенту Федерации воздухоплавания России Ивану Григорьевичу Меняйло. Выпускник МАИ. Пилот теплового аэростата с 2005-го года, пилот-инструктор-экзаменатор. Мастер спорта. Чемпион России 2012-го года, обладатель Кубка России 2012-го года, член сборной команды России, участник чемпионата мира 2012-го года. 

Этот шар вместе с Федором Конюховым установил абсолютный мировой рекорд, совершив 55-часовой полет. Я попросила Ивана Меняйло сразу после приземления подписать открытку для Кирилла в знак моей благодарности. И он это сделал прямо в корзине шара».

Конечно, мы не могли отказать девушке в ее просьбе: Алена и мама Кирилла уже познакомились и планируют встречу для того, чтобы передать мальчику счастливую открытку. Алена призналась, что хотела бы сделать что-то доброе для своего юного волшебника. Если разрешат родители и врачи, а Кирилл тоже борется с недугом, это будет прогулка на воздушном шаре.

Как бы ни повернулась жизнь, что бы ни ответили врачи, по мнению Алены, нужно сохранять надежду на лучшее:

«Я желаю Кириллу и всем детям, которые столкнулись с болезнями, верить в чудеса. Они действительно случаются!»