+7 495 663-13-13Телефон горячей
линии

Проект «Помоги и выиграй» закупит рентгеновский аппарат для новорожденных

Новое оборудование спасет жизни и здоровье тысячам малышей.

Рождение ребенка – это счастливое, прекрасное, удивительное, но крайне опасное событие. Более 90% малышей самостоятельно справляются с переходом к внеутробному существованию, однако остальным новорожденным в первые дни жизни никак не обойтись без квалицированной медицинской помощи.

Именно для таких детей в нашей стране работают отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Здесь выхаживают недоношенных малышей, лечат родовые травмы, проводят необходимые хирургические операции, обеспечивают питание и наблюдение. Для того, чтобы помощь была эффективной и своевременной необходимо современное медицинское оборудование.

Благодаря средствам, собранным участниками проекта «Помоги и выиграй», и при активном содействии Благотворительного фонда «Линия жизни» была внесена предоплата за рентгенологический аппарат АРЦ-ОКО в размере 10 000 000 рублей для городской больницы города Казань. В скором времени оборудование поступит в отделение реанимации новорожденных и поможет вернуть здоровье тысячам малышей.

АРЦ-ОКО от компании Электрон – рентгенологический аппарат с возможностью линейной томографии. Благодаря двум детекторам все исследования проводятся в цифровом формате. У этого аппарата есть уникальная возможность проводить исследования новорожденным детям.

Это не первая помощь, которую мы отказываем детским медицинским учреждениям. Ранее была закуплена аппаратура для искусственной вентиляции легких в Российскую детскую клиническую  больницу им. Н.И. Пирогова  pomogionline.ru/news/uchastniki_proekta_pomogi_i_vyigraj_oplatili_oborudovanie_dlya_detskoj_bolnicy/.

Мы оплатили три аппарата ИВЛ для ГАУЗ «Городская детская больница №1» города Казани pomogionline.ru/news/uchastniki_proekta_pomogi_i_vyigraj_oplatili_tri_apparata_ivl_dlya_nedonoshennyh_detej_novejshee_oborudovanie_uzhe_postupilo_v_g/.

 

Также мы закупили для пациентов Российского онкологического центра им Н.Н. Блохина  аппарат OSCAR 3 – ультразвуковой генератор для упрощения процедуры удаления костного цемента во время установки или замены эндопротеза pomogionline.ru/news/uchastniki_proekta_pomogi_i_vyigraj_podarili_tyazhelobolnym_detyam_apparat_oscar_4/.

Спасибо, всем, кто помогает тяжелобольным детям вместе с нами!